Clasificados fase final I Liga LEP

Clasificados fase final I Liga LEP

209
Compartir
Liga LEP - Liga Expertos Premier

Una vez concluida la Jornada 28 de la Premier League, la I Liga LEP llega a la primera fase final de su historia con los 32 participantes que jugarán los dieciseisavos de final. Han accedido a ella los 22 primeros de cada grupo y los 10 mejores segundos, y todos ellos han quedado ya asignados a un número de bombo (solo hay dos y han sido asignados por la puntuación que han tenido durante toda la temporada. El sorteo se celebrará el próximo lunes 4 de marzo a las 12:00 de la mañana (hora española).

EquipoPuntuación GrupoBombo
Diegol 184711
Llull Team 1809121
Juanca RT1788161
Redman 176341
Patatina sueca1759211
LQS1747151
Jimmy34173421
Romi Team 171451
Chemical 1714111
coverhouse f.c.1689181
Pablo FC 1685131
Scottish Claymores1657141
Picharreal1654191
Alberto 1645221
DrenthePremierFC1643201
BobEsponja171589172
Depredadores1581102
Atlético humanejos157072
Panenka 93156732
Belitres F.C.156062
Alehuit 153092
Krosito Team 145882
Sanogo Boys1655112
Mr Shankly 1637202
SIR ALEX FERGUSON1613222
Tonio1613182
Pedro Miguel CF155652
De Traka154372
Mister Pep C.F.1539192
Nartis1985153842
Rabassoni1529142
Minabo del Bronx1524172

La clasificación de los mejores segundos quedó así (en color verde los clasificados)

Sanogo Boys: 1655 puntos (Grupo 11)

Mr Shankly: 1637 puntos (Grupo 20)

SIR ALEX FERGUSON: 1613 puntos (Grupo 22)

Tonio: 1613 puntos (Grupo 18)

Pedro Miguel CF: 1556 puntos (Grupo 5)

De Traka: 1543 puntos (Grupo 7)

Mister Pep C.f.: 1539 puntos (Grupo 19)

Nartis1985: 1538 puntos (Grupo 4)

Rabassoni: 1529 puntos (Grupo 14)

Minabo del Bronx: 1524 puntos (Grupo 17)

Pagafantas tt: 1516 puntos (Grupo 19)

Hector Ramos: 1504 puntos (Grupo 15)

El RaccoonDelJoc: 1488 puntos (Grupo 2)

Variopintus team: 1478 puntos (Grupo 21)

it´s comming home: 1460 puntos (Grupo 1)

Mallorca fantasy: 1458 puntos (Grupo 16)

Manuymarian: 1449 puntos (Grupo 3)

JaviOrtArc: 1449 puntos (Grupo 6)

The Pros: 1449 puntos (Grupo 8)

Gutet Daiwater: 1447 puntos (Grupo 10)

Bobespon: 1365 puntos (Grupo 12)

Jorge Magen: 1295 puntos (Grupo 13)

Desde Jornada Premier os animamos a todos los que no participéis en esta fase final a seguir en el juego, ya que se seguirá cubriendo la información del resto de jugadores de forma regular.

Dejar una respuesta